Баскетболисты ЦСКА разгромили греческий "Паниониос" в Евролиге - РИА Новости, 29.10.2008

Баскетболисты ЦСКА разгромили греческий "Паниониос" в Евролиге

Баскетболисты столичного ЦСКА с разницей в 34 очка разгромили греческий "Паниониос" в Евролиге.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Баскетболисты столичного ЦСКА с разницей в 34 очка разгромили  греческий "Паниониос" в Евролиге.

Второй матч армейцев на групповой стадии Евролиги состоялся в среду в Афинах и не принес хозяевам паркета положительных эмоций - 86:52 в пользу ЦСКА.

Первые восемь минут матча прошли под знаком словенского центрового ЦСКА Эразема Лорбека, на этом отрезке практически все комбинации ЦСКА строились через него, сообщает официальный сайт красно-синих. Лорбек при помощи распугивавшего блок-шотами соперников под кольцом Теренса Морриса набрал 10 из первых 15 очков гостей и стал инициатором рывка, уведшего гостей на двузначную дистанцию.

Во второй четверти ЦСКА продолжил гнуть свою линию, правда, под руководством другого человека - Никос Зисис достойно поддержал почин прекрасно начавшего игру Джей-Ар Холдена, задергав соперников агрессивными проходами под щит. К перерыву Никос по результативности (8 очков) уступал только Лорбеку, увеличившему снайперский показатель до 17.

В попытке сократить отставание "Паниониос" предложил очень плотную защиту, не позволяя Холдену даже получить мяч. Этторе Мессина ответил тем, что выпустил на площадку всех трех своих защитников, способных выступать в амплуа плеймейкера - Холдена, Зорана Планинича и Зисиса, а затем заменил Холдена на Рамунаса Шишкаускаса. В итоге игра выровнялась вблизи отметки "-20".

С середины третьего периода Лорбек на площадке уже не появлялся, и Мессина принялся постепенно вводить в игру резервистов, которые только увеличили и без того разгромный перевес ЦСКА. Локальным успехом "Паниониоса" стало то, что хозяева сумели-таки набрать 50 очков - за мгновения до сирены.

Следующий матч в Евролиге ее действующий чемпион проведет в Москве 6 ноября с мадридским "Реалом".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>