Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко увидела сигнал к возрождению коалиции в Раде - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко увидела сигнал к возрождению коалиции в Раде

Читать ria.ru в
Голосование в Верховной Раде Украины по антикризисному законопроекту дает надежду на возобновление деятельности демократической коалиции в составе БЮТ и НУНС, которая развалилась 3 сентября, заявила в среду журналистам премьер-министр Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 29 окт - РИА Новости. Голосование в Верховной Раде Украины по антикризисному законопроекту дает надежду на возобновление деятельности демократической коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона", которая развалилась 3 сентября, заявила в среду журналистам премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает украинское агентство УНИАН.

Парламент Украины 29 октября принял в первом чтении президентский законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на национальную экономику, утверждение которого в целом откроет для Украины возможность получения кредитов от международных финансов институтов. За этот документ отдали голоса 248 парламентариев при 226 необходимых. Фракции БЮТ и НУНС проголосовали в полном составе.

В проекте предусмотрен комплекс мер по усилению финансово-бюджетной дисциплины, защите прав вкладчиков банков и улучшению состояния платежного баланса. В частности, предусматривается создание стабилизационного фонда в государственном бюджете за счет поступлений от приватизации госимущества, перевыполнения доходной части госбюджета и средств, привлеченных от размещения государственных ценных бумаг.

"То, что сегодня мы все-таки договорились и сделали так, как это нужно стране на основе тех фракций, которые проголосовали - это является очень хорошим сигналом для того, что может быть возобновление демократической коалиции, и парламент может успешно работать и работать еще лучше", - сказала Тимошенко.

Она высказала убежденность, что антикризисный законопроект будет доработан профильным комитетом и рассмотрен во втором чтении в четверг, 30 октября.

Коалиция НУНС и БЮТ развалилась 3 сентября по инициативе пропрезидентской фракции, которая обвинила фракцию премьера в голосовании за законы, ограничивающие полномочия главы государства. В течение месяца новая коалиция не была создана, и президент Виктор Ющенко в соответствии с Конституцией, издал указ о прекращении полномочий парламента и проведении досрочных выборов. Для принятия антикризисного законодательства и изменений в бюджет для финансирования выборов Ющенко временно возобновил полномочия Рады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала