Рейтинг@Mail.ru
Обязательства AiRUnion по перевозкам будут выполнены к 1 ноября - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обязательства AiRUnion по перевозкам будут выполнены к 1 ноября

© РИА Новости / Максим АвдеевAiRUnion на сутки перенес вылет более 800 туристов из "Домодедово"
AiRUnion на сутки перенес вылет более 800 туристов из Домодедово
Читать ria.ru в
Обязательства обанкротившегося авиаальянса AiRUnion перед пассажирами по перевозкам будут полностью выполнены к 1 ноября 2008 года, заявил исполнительный директор авиакомпании "Авиалинии России" Михаил Мошиашвили.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Обязательства обанкротившегося авиаальянса AiRUnion перед пассажирами по перевозкам будут полностью выполнены к 1 ноября 2008 года, заявил исполнительный директор авиакомпании "Авиалинии России" Михаил Мошиашвили.

"На сегодняшний день практически все обязательства перед пассажирами уже выполнены. И можно сказать, что по состоянию на первое ноября обязательства по перевозкам будут выполнены и исчерпаны перед пассажирами AiRUnion", - сказал Мошиашвили на расширенном заседании комитета Госдумы по транспорту, посвященному созданию нового национального авиационного перевозчика.

Он отметил, что работа по стабилизации ситуации, связанной с перевозками пассажиров, велась "весьма трудно в условиях дефицита транспортных ресурсов".

"Основная тяжесть обязательств пришлась на пиковый сезон - август - начало сентября месяца, но то что осталось невыполненным сегодня - это обязательство самых последних рейсов", - сказал Мошиашвили.

Как сообщалось, национальный авиаперевозчик "Авиалинии России" создается на базе активов альянса AiRUnion, ГТК "Россия", авиакомпаний "Атлант-Союз", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

Новый авиаперевозчик создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками, возникшего в РФ во второй половине августа. Рейсы авиакомпаний AiRUnion тогда в массовом порядке задерживались в разных городах РФ из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала