Рейтинг@Mail.ru
Кокойты: Репортаж ВВС - это еще не перелом, но шаг на пути к правде - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокойты: Репортаж ВВС - это еще не перелом, но шаг на пути к правде

Читать ria.ru в
"Как бы Грузия сегодня не отнекивалась, как бы те государства, которые поддерживали Грузию и вооружали ее, как бы государства, которые причастны к геноциду осетинского народа не старались, все равно весь мир узнает правду о тех событиях, которые происходили в Южной Осетии", - заявил Кокойты.

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 окт - РИА Новости. Репортаж Би-би-си, в котором очевидцы грузино-югоосетинского конфликта рассказали о неоднократном применении грузинской стороной оружия против мирного населения, еще нельзя назвать переломным в освещении на Западе событий в Южной Осетии (ЮО), считает президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Накануне в эфире BBC Radio 4 прозвучал репортаж о событиях в Грузии. Его автор Тим Хьюэлл, ссылаясь на свидетельства очевидцев и выводы правозащитной организации Human Rights Watch, отмечает, что "Грузия, возможно, в августе во время нападения на откалывающуюся Южную Осетию совершила военные преступления" и что грузинские военные, "возможно, сознательно нападали на мирное население".

"Я бы не стал говорить, что это перелом. Но в любом случае больше людей на Западе начали узнавать правду о геноциде народа Южной Осетии, об агрессии со стороны Грузии. И как бы Грузия сегодня не отнекивалась, как бы те государства, которые поддерживали Грузию и вооружали ее, как бы государства, которые причастны к геноциду осетинского народа не старались, все равно весь мир узнает правду о тех событиях, которые происходили в Южной Осетии", - заявил он РИА Новости во Владикавказе.

Грузинские войска 8 августа вторглись в Южную Осетию и нанесли удар по ее столице Цхинвали с применением танков и тяжелой артиллерии. Россия была вынуждена ввести подкрепление в помощь расквартированным в регионе миротворцам и провести операцию по принуждению Грузии к миру. После этих событий Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала