Рейтинг@Mail.ru
Судейская коллегия накажет баскетболистов, подравшихся на матче - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судейская коллегия накажет баскетболистов, подравшихся на матче

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Драка между ростовским баскетболистом Драмиром Зибировым и питерским Эндрю Вишневски завязалась в последней четверти матча. Все игроки, сидевшие на скамейках запасных, выбежали на площадку, после чего судьи оставили доигрывать матч только по четыре игрока с каждой стороны.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Судейская коллегия в Москве решит, какое наказание понесут игроки, устроившие драку во время баскетбольного матча команды "Локомотив-Ростов" с питерским "Спартаком" на Кубок России в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам после матча во вторник тренер "Спартака" Евгений Пашутин.

Драка между ростовским баскетболистом Драмиром Зибировым и питерским Эндрю Вишневски завязалась в последней четверти матча. Все игроки, сидевшие на скамейках запасных, выбежали на площадку, после чего судьи оставили доигрывать матч только по четыре игрока с каждой стороны, остальных игроков дисквалифицировали. За две минуты до конца матча с площадки ушел, получив пятый фол, центровой хозяев Перо Антич, оставив команду в составе трех игроков.

"В Москве соберется судейская коллегия, которая будет разбирать эту конфликтную ситуацию. Обязательно будут присутствовать все судьи, а потом коллегия вынесет решение о наказании", - сказал Пашутин.

Он добавил, что сейчас сложно предсказать какое это будет решение.

"Считаю, что конфликт произошел потому, что судейство потеряло контроль над игрой после первой половины матча, а игроков нельзя винить, потому они всегда хотят выиграть", - считает Пашутин.

Тренер отметил, что Вишневски "сам по себе эмоциональный игрок и у него подвижная психика, он сам себя заводит, но за счет этого он такой хороший игрок". "Сегодня он получил три фола. Естественно, что это сказалось на нашем ритме игры - мы стали медленнее, может быть, он из-за этого и нервничал", - уточнил Пашутин.

Однако решения судей о дисквалификации игроков тренер считает законным, поскольку игроки вышли на площадку со скамейки запасных, а двое из играющих затеяли драку.

Тренер БК "Локомотив-Ростов" Даниэль Юсуп сказал, что хочет посмотреть повтор игры, и уверен только в том, что "Зибиров ответил на провокацию со стороны одного из игроков "Спартака". "Несмотря на инцидент, я рад победе нашей команды над сложным игроком", - сказал Юсуп.

Матч завершился со счетом 73:64 (20:22, 17:13, 16:13, 20:16) в пользу БК "Локомотив-Ростов".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала