Рейтинг@Mail.ru
Медведев обвинил США в недобросовестной конкуренции - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обвинил США в недобросовестной конкуренции

© Иллюстрация РИА НовостиСША ввели новые санкции против Рособоронэкспорта
США ввели новые санкции против Рособоронэкспорта
Читать ria.ru в
Введение санкций в отношении "Рособоронэкспорта" президент назвал недобросовестной конкуренцией. "Это просто попытка отсечь поставщика, но и самое главное, что для нас это решение практически нечувствительно, так что тот, кто его принимает, должен иметь это ввиду", - подчеркнул Медведев.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает действия США по введению санкций в отношении российской компании "Рособоронэкспорт" недальновидными и уверен, что они не будут чувствительными для России.

"Мы уже неоднократно говорили, и я об этом говорил, что считаем такие санкции недальновидными", - сказал он во вторник на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

"Это недобросовестная конкуренция, просто попытка отсечь поставщика, но и самое главное, что для нас это решение практически нечувствительно, так что тот, кто его принимает, должен иметь это в виду", - подчеркнул Медведев.

Медведев напомнил, что не так давно по инициативе госдепартамента США были введены односторонние санкции в отношении "Рособоронэкспорта".

Правительство США на прошлой неделе опубликовало официальное сообщение об экономических санкциях сроком на два года в отношении "Рособоронэкспорта" и его дочерних фирм, а также в отношении еще 12 фирм и организаций из Венесуэлы, Сирии, Ирана, Китая, КНДР, Южной Кореи, Судана и ОАЭ.

Администрация Джорджа Буша ранее дважды вводила санкции против "Рособоронэкспорта" - в июле и декабре 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала