Рейтинг@Mail.ru
Поклонники Магомаева оставляют тысячи соболезнований на сайте певца - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Поклонники Магомаева оставляют тысячи соболезнований на сайте певца

© magomaev.infoСайт Муслима Магомаева
Сайт Муслима Магомаева
Читать ria.ru в
"Гостиная сейчас закрыта. Иначе сайт не выдержит нагрузки. Все Ваши записи, оставленные тут - сохраняются", - сообщает сайт певца.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. На персональный сайт Муслима Магомаева, скончавшегося в субботу на 67 году жизни, через который певец активно общался со своими поклонниками, поступает огромное количество соболезнований от почитателей его таланта.

"Гостиная сейчас закрыта. Иначе сайт не выдержит нагрузки. Все Ваши записи, оставленные тут - сохраняются", - сообщает сайт http://www.magomaev.info.

На сайте можно скачать аудио- и видеозаписи выступлений певца. Например, телеверсию одного из первых сольных концертов Магомаева 1961 года в Концертном зале Чайковского, где во вторник проходит церемония прощания с артистом.

В разделе "Хобби" можно узнать многое об увлечениях Магомаева, среди которых помимо музыки, живопись, книги, фотографии.

За последние дни посещаемость сайта возросла в несколько раз и составляет несколько тысяч уникальных пользователей в сутки.

Муслим Магомаев (1942-2008) - легендарный певец советской эстрады. Популярность Магомаева в СССР была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, постоянные выступления на телевидении. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. По сей день он остается кумиром для многих поколений людей на постсоветском пространстве.

В концертном репертуаре Магомаева более 600 произведений (русские романсы, классические, эстрадные и неаполитанские песни). Он снялся в фильмах: "Низами", "Поет Муслим Магомаев" и "Москва в нотах". Магомаев автор более 20 песен, музыки к фильмам. Он также автор и ведущий цикла телепередач о жизни и творчестве американского певца Марио Ланца, написал книгу об этом певце. В 1997 году его именем - "4980 Magomaev" - названа одна из малых планет Солнечной системы, известная астрономам под кодом 1974 SP1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала