Рейтинг@Mail.ru
Онищенко запретил использование противогриппозной вакцины "Грифор" - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко запретил использование противогриппозной вакцины "Грифор"

Читать ria.ru в
"Вакцина гриппозная инактивированная расщепленная "Грифор" не прошла полноценный контроль по всем параметрам, необходимым для разрешения препарата к массовому применению", - говорится в письме на сайте Роспотребнадзора.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил регионам использовать для профилактики гриппа вакцину "Грифор", зарегистрированную Росздравнадзором, - соответствующее письмо руководителям органов управления здравоохранением субъектов РФ и управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ опубликовано в понедельник на сайте Роспотребнадзора.

"Вакцина гриппозная инактивированная расщепленная "Грифор" не прошла полноценный контроль по всем параметрам, необходимым для разрешения препарата к массовому применению. В связи с этим не допускается применение указанного препарата для профилактики гриппа. Главным государственным санитарным врачам по субъектам РФ запретить использование вакцины "Грифор" в случае выявления фактов поставки ее в субъекты РФ", - говорится в письме.

Пресс-секретарь Росздравнадзора Максим Лакомкин сообщил РИА Новости в минувший четверг, 23 октября, что противогриппозная вакцина "Грифор" зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала