Рейтинг@Mail.ru
Гражданин Грузии с поддельными документами задержан в аэропорту Минска - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин Грузии с поддельными документами задержан в аэропорту Минска

Читать ria.ru в
В аэропорту "Минск-2" при оформлении рейса Минск-Тбилиси задержан гражданин Грузии с поддельной справкой на возвращение, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии.

МИНСК, 27 окт - РИА Новости. В аэропорту "Минск-2" при оформлении рейса Минск-Тбилиси задержан гражданин Грузии с поддельной справкой на возвращение, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии.

"Гражданин Грузии предъявил при пограничном контроле справку о возвращении с переклеенной фотографией", - сказал собеседник агентства. Он уточнили, что такой документ выдают гражданам Грузии в посольствах стран при утрате паспорта.

Как сообщил руководитель пресс-службы Погранкомитета Александр Тищенко, в последнее время участились случаи выявления пограничниками поддельных документов, причем в основном это касается граждан Грузии.

"Во всех случаях фигурируют справки о возвращении, которые задержанные покупают около грузинского посольства в Москве с целью экономии времени, как утверждают задержанные", - сказал Тищенко.

По его словам, пока не выяснено, с умыслом граждане покупают поддельные документы или же они становятся жертвой мошенничества.

"Видимо, криминальные элементы, промышляющие подобного рода бизнесом у посольства Грузии в Москве, неплохо зарабатывают на проблемах своих соотечественников", - отметил пограничник.

Он также сообщил, что в отношении гражданина Грузии, который был задержан в понедельник, проводится разбирательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала