ЦСКА выиграл у "Динамо" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА выиграл у "Динамо" в чемпионате России

© РИА Новости / Денисов АнтонИгроки ЦСКА поздравляют Сергея Игнашевича (№4, в центре) с голом в ворота "Динамо"
Игроки ЦСКА поздравляют Сергея Игнашевича (№4, в центре) с голом в ворота Динамо
Столичное дерби завершилось со счетом 3:1. У армейцев забивали Сергей Игнашевич (7-я минута), Вагнер (58-я) и Юрий Жирков (70-я). Автором динамовского гола престижа стал Люк Уилкшир (87-я).

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. ЦСКА выиграл у "Динамо" в заключительном матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Таким образом, ЦСКА взял реванш за поражение от бело-голубых в первом круге (0:2). Беспроигрышная серия армейцев насчитывает теперь 13 матчей, а победная - семь.

"Динамо" осталось на третьей строчке с 44 очками, а команда Валерия Газзаева набрала 50 очков и продолжает погоню за казанским "Рубином" (57), который лидирует в премьер-лиге за четыре тура до окончания чемпионата. Впереди у этих команд очная встреча в Москве 16 ноября, но если до этого "Рубин" выиграет у "Сатурна" и "Терека", то досрочно обеспечит себе чемпионство. Для завоевания золотых медалей казанцам достаточно взять шесть очков в оставшихся играх.

Следующий тур пройдет 1-3 ноября.

Чемпионат России по футболу, 26-й тур.

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1).

Голы: Игнашевич, 7 (0:1); Вагнер, 58 (0:2); Жирков, 70 (0:3); Уилкшир, 87 (1:3).

"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Ковальчик, Уилкшир, Д. Комбаров, Семшов, Хохлов, Карпович (Генков, 65), К. Комбаров, Кержаков, Кокорин.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Григорьев (Мамаев, 67), Игнашевич, Шемберас, В. Березуцкий, Жирков (Джанер, 83), Алдонин, Дзагоев (Рахимич, 71), Красич, Вагнер.

Предупреждения: Шемберас, 38. Алдонин, 39. Карпович, 45.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>