Рейтинг@Mail.ru
Власти примут меры по налоговому стимулированию ТЭК - Шувалов - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти примут меры по налоговому стимулированию ТЭК - Шувалов

Читать ria.ru в
Российские власти готовят меры по налоговому стимулированию ТЭК для того, чтобы компании смогли осуществить свои инвестпроекты, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российские власти готовят меры по налоговому стимулированию ТЭК для того, чтобы компании смогли осуществить свои инвестпроекты, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Меры налогового стимулирования в настоящий момент обсуждаются. Думаю, что такие решения мы будем принимать", - сказал Шувалов.

По его словам, вице-премьер Игорь Сечин также поддерживает идею налогового стимулирования.

"Я думаю, что мы с Минфином такие решения будем согласовывать", - сказал Шувалов.

"Мы понимаем, что у ТЭКа времена не легкие, но с другой стороны мы понимаем, что не до бесконечности цена будет вести себя так", - заметил он. "Какой бы цена на нефть не была, главное думать о том, что, когда будет наблюдаться глобальный экономический рост, нехватка энергетического сырья будет на лицо, потому что могут быть свернуты большие инвестиционные проекты", - сказал первый вице-премьер.

Он считает важнейшей целью добиться, чтобы крупные российские компании сейчас не закрыли и не приостановили свои инвестиционные проекты.

"Создание инфраструктуры, геологоразведка и так далее - это все, чем надо заниматься в настоящий момент даже при низкой цене", - подчеркнул он.

"Мы не будем их вынуждать добывать в случае, если это совсем против их экономических интересов, но то, что они должны осуществлять свои большие инвестиционные проекты - это точно, также как и инвестиционные проекты "РЖД", - заявил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала