Рейтинг@Mail.ru
Деньги на приобретение жилья государством выделят в ноябре - Шувалов - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги на приобретение жилья государством выделят в ноябре - Шувалов

Читать ria.ru в
Государство начнет выделять средства на покупку жилья для поддержки строительного сектора уже в ноябре, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Государство начнет выделять средства на покупку жилья для поддержки строительного сектора уже в ноябре, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Сейчас уже все предложения сформированы, подготовлен специальный законопроект, сегодня премьеру должны доложить", - сказал Шувалов.

"Мы надеемся, что в ближайшие дни будет принят закон, и рассчитываем, что деньги на приобретение жилья из наших федеральных ресурсов пойдут в ноябре", - отметил первый вице-премьер.

Спрос на жилье, как ожидается, в условиях финансового кризиса сократится, и это произойдет, в частности, из-за снижения доступности ипотеки.

Шестнадцатого октября на совещании у президента РФ был принят пакет мер по поддержке реального сектора экономики. В частности, государство намерено выделить госсредства на покупку жилья. Поддержание устойчивого спроса предполагается осуществлять через механизм приобретения готового жилья экономкласса, а также путем выкупа Агентством по ипотечному жилищному кредитованию закладных на 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала