Рейтинг@Mail.ru
РФ надеется заключить с Вьетнамом большой пакет договоров - Медведев - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ надеется заключить с Вьетнамом большой пакет договоров - Медведев

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезиденты России и Вьетнама Дмитрий Медведев и Нгуен Минь Чиет
Президенты России и Вьетнама Дмитрий Медведев и Нгуен Минь Чиет
Читать ria.ru в
"Надеюсь, что сегодня в нашем присутствии будет подписано много документов, свидетельствующих о высоком потенциале российско-вьетнамского сотрудничества", - сказал Дмитрий Медведев, открывая в Кремле переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Россия и Вьетнам в понедельник заключат большой пакет двусторонних документов о сотрудничестве, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Надеюсь, что сегодня в нашем присутствии будет подписано много документов, свидетельствующих о высоком потенциале российско-вьетнамского сотрудничества", - сказал он, открывая в Кремле переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом.

Глава российского государства отметил, что Россию связывают с Вьетнамом "очень близкие партнерские отношения".

Медведев сообщил, что торгово-экономические связи России и Вьетнама растут год от года: "в прошлом году мы вышли на отметку в 1 миллиард долларов". "В этом году, надеюсь, будет 1,5 миллиарда, но, думаю, что это не предел", - сказал президент России.

Он отметил, что у двух стран "есть масса перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, которые можно будет развивать и дальше".

Медведев подчеркнул также, что РФ и Вьетнам "занимают близкие, часто совпадающие позиции по всей повестке международного диалога, по наиболее трудным вопросам, которые сегодня существуют на нашей планете".

Напомнив, что Вьетнам в настоящее время является непостоянным членом Совета безопасности ООН, президент России заверил, что Москва настроена "на самую широкую координацию и сотрудничество с Ханоем по всем международным вопросам".

Медведев отметил, что всего один раз был во Вьетнаме, во время первого визита президента РФ Владимира Путина в эту страну в 2001 году.

"Это посещение оставило у меня неизгладимое впечатление. Я считаю, что есть возможность расширить практику такого рода визитов", - сказал он.

Со своей стороны, президент Вьетнама заявил, что цель его визита в Москву - "поднять на новый уровень двусторонние отношения".

Он также отметил, что это его первый визит в РФ в качестве президента. Однако, по словам Нгуен Минь Чиета, прежде он много раз бывал в Москве и всегда чувствовал "доброе отношение и теплоту советского и российского народа".

"Мы считаем Россию великой страной и разделяем эти чувства", - сказал президент Вьетнама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала