Рейтинг@Mail.ru
Крамник обещает биться до последнего в матче с Анандом - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамник обещает биться до последнего в матче с Анандом

© REUTERS / Wolfgang RattayВладимир Крамник на пресс-конфереции после 9-й партии матча за звание чемпиона мира
Владимир Крамник на пресс-конфереции после 9-й партии матча за звание чемпиона мира
Читать ria.ru в
"Я понимаю, что шансов у меня немного, но я буду биться", - заявил Крамник. "Это будет тяжелый поединок", - добавил Ананд. После девяти партий индиец ведет со счетом 6:3, и в оставшихся трех поединках российскому гроссмейстеру придется играть только на победу.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Владимир Крамник пообещал биться до последнего в матче за шахматную корону с Вишванатаном Анандом, в котором ему необходимо выиграть три партии подряд, сообщает АР.

После девяти партий индиец ведет со счетом 6:3, и в оставшихся трех поединках российскому гроссмейстеру придется играть только на победу, чтобы сравнять счет и продолжить борьбу в партиях с укороченным контролем времени. В понедельник Крамник будет руководить белыми фигурами.

"Я понимаю, что шансов у меня немного, но я буду биться", - заявил Крамник. "Это будет тяжелый поединок", - добавил Ананд.

По словам индийского шахматиста, в 9-й партии он был ближе всего к поражению во всем матче. "Такой плохой позиции (на доске) у меня еще не было. Несколько раз меня посещала мысль, что я проиграю, - признался Ананд. - Наверно, я неудачно разыграл дебют".

Крамник посетовал на нехватку времени, которая помешала ему одержать первую победу в матче. "Моя позиция была близка к выигрышу, но простых путей к победе там не было. К тому же я испытывал нехватку времени", - отметил россиянин.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала