Рейтинг@Mail.ru
"Вымпелком" завершил покупку 49,9% "Евросети" - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вымпелком" завершил покупку 49,9% "Евросети"

Читать ria.ru в
Александр Мамут выкупил "Евросеть" у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева и продал 49,9% акций крупнейшего российского продавца телефонов компании "Вымпелком", пишет газета "Ведомости".

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Александр Мамут выкупил "Евросеть" у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева и продал 49,9% акций крупнейшего российского продавца телефонов компании "Вымпелком", пишет в понедельник газета "Ведомости".

Как сообщил изданию источник, близкий к участнику одной из этих сделок, 49,9% "Евросети" обошлись "Вымпелкому" более чем в 200 миллионов долларов. Всего же на покупку и реструктуризацию долга "Евросети" он потратит 580 миллионов долларов, знает партнер ритейлера. Долг "Евросети" на конец 2007 года - 850 миллионов долларов.

Чичваркин, Артемьев, Мамут и пресс-секретарь "Вымпелкома" Екатерина Осадчая отказались от комментариев.

В середине октября заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин объявил, что антимонопольная служба одобрила ходатайство "Вымпелкома" на покупку 49,9% "Евросети" у структуры Мамута Rambert Management Ltd. Согласно поведенческим условиям, выставленным регулятором, после сделки с "Вымпелкомом" "Евросеть" в течение трех лет должна остаться мультибрендовой сетью. Кроме того, ритейлеру запрещено давать преференции какому-либо сотовому оператору при заключении контрактов с абонентами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала