Крамник и Ананд сыграли вничью в девятой партии - РИА Новости, 27.10.2008

Крамник и Ананд сыграли вничью в девятой партии

© REUTERS / Wolfgang RattayВладимир Крамник (справа) подписывает мирное соглашение в 9-й партии матча за звание чемпиона мира с Виши Анандом
Общий счет в матче стал 6:3 в пользу индийца, а положение российского гроссмейстера осложнилось еще больше, поскольку его сопернику для общей победы достаточно набрать 0,5 балла в оставшихся трех партиях.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Девятая партия матча между Владимиром Крамником и Вишванатаном Анандом за звание чемпиона мира по шахматам завершилась вничью.

Мирный договор был подписан на 45-м ходу, белыми фигурами в этой партии играл действующий чемпион мира Ананд.

Десятая партия состоится в понедельник. Матч Крамник - Ананд проходит в немецком Бонне.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>