Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Газпрома" по итогам 2008 года может превысить $35 млрд - РИА Новости, 26.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Газпрома" по итогам 2008 года может превысить $35 млрд

Читать ria.ru в
"Совсем недавно речь шла о том, что мы получим 30 миллиардов прибыли. Сейчас мы уже говорим о том, что превысили даже 35 миллиардов долларов," - сказал глава газового холдинга Алексей Миллер.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Газпром" по итогам 2008 года превысит 35 миллиардов долларов против 658 миллиардов рублей в 2007 году, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в эфире телеканала НТВ.

"Совсем недавно речь шла о том, что мы получим 30 миллиардов прибыли. Сейчас мы уже говорим о том, что превысили даже 35 миллиардов (долларов - ред.)", - сказал он.

Миллер подчеркнул, что нынешняя ситуация на рынках никак не может повлиять на исполнение социальных программ "Газпрома", в частности, на программу газификации страны.

"Все те производственные цели, все те производственные задачи, которые мы перед собой ставили, мы будем реализовывать. Это же относится в первую очередь к социальным программам. На программу газификации мы планируем в 2009 году потратить больше средств, чем в 2008 году. Темпы газификации, которые были набраны в течение последних лет, не только не снизятся - даже увеличатся", - сказал глава "Газпрома".

Неделю назад Миллер сказал, что "Газпром" ожидает в 2008 году чистую прибыль в размере 30 миллиардов долларов против 658 миллиардов рублей в 2007 году.

Чистая консолидированная прибыль ОАО "Газпром" за 2007 год (относящаяся к акционерам компании) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла по сравнению с 2006 годом на 7,3% - до 658 миллиардов рублей. Выручка газового монополиста увеличилась на 11,1% - до 2,39 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала