Рейтинг@Mail.ru
Птица попала в двигатель самолета в Омске, пострадавших нет - РИА Новости, 25.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Птица попала в двигатель самолета в Омске, пострадавших нет

© РИА Новости / Илья ПиталевПассажирский самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"
Пассажирский самолет Airbus A319 авиакомпании Аэрофлот
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Утром в субботу в аэропорту Омска произошел авиационный инцидент с воздушным судном А-319. При разгоне на взлетно-посадочной полосе произошло столкновение воздушного судна с птицей о "носовой кок" с ее попаданием в правый двигатель. При осмотре двигателя обнаружено 10 поврежденных лопастей.

НОВОСИБИРСК, 25 окт - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Птица попала в правый двигатель пассажирского самолета А-319, который разгонялся на взлетно-посадочной полосе - повреждены лопасти двигателя, пострадавших нет, а полет пришлось отменить, сообщает в субботу Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.

"Утром в субботу в аэропорту Омска произошел авиационный инцидент с воздушным судном А-319. При разгоне на взлетно-посадочной полосе произошло столкновение воздушного судна с птицей о "носовой кок" с ее попаданием в правый двигатель. При осмотре двигателя обнаружено 10 поврежденных лопастей. Воздушное судно прервало полет, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Самолет выполнял рейс Омск-Москва. На борту находились девять членов экипажа и 101 пассажир.

По данному факту Новосибирским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ проводится доследственная проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала