Рейтинг@Mail.ru
Международные эксперты разработают глоссарий терминов по терроризму - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные эксперты разработают глоссарий терминов по терроризму

Читать ria.ru в
В эту группу вошли представители России, Испании, Израиля, а также таких международных организаций, как Совет Европы и Лига арабских государств.

ПАФОС (Кипр), 23 окт - РИА Новости. Участники четвертой Международной конференции "Терроризм и электронные СМИ", проходившей на Кипре, создали в четверг экспертную группу для разработки глоссария терминов по терроризму.

В эту группу вошли представители России, Испании, Израиля, а также таких международных организаций, как Совет Европы и Лига арабских государств.

"Конференция принимает решение о создании инициативной экспертной группы для выработки взаимоприемлемых терминов и понятий, облегчающих профессиональную деятельность участников медиасообщества в противодействии терроризму", - говорится в итоговом заявлении форума, рабочая часть которого завершилась сегодня в Пафосе.

"Считаем очень важным создание международных дискуссионных площадок для продолжения нашей конструктивной работы по налаживанию сотрудничества электронных СМИ разных стран", - отмечается в документе.

Участники конференции подчеркивают особую ответственность "журналистов и, в первую очередь, руководителей электронных СМИ за создание и распространение материалов, способствующих разжиганию национальной, расовой и религиозной розни".

Международная конференция "Терроризм и электронные СМИ" была организована Международной академией телевидения и радио при участии аппарата Совета безопасности РФ, МИД РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В работе форума участвовали около 100 журналистов, экспертов и представителей властных структур из более чем 25 стран, включая Россию, Кипр, Грецию, Испанию, Германию и Индию. На пленарных заседаниях и во время "круглых столов" они обсуждали вопросы сотрудничества силовых структур и СМИ в противодействии терактам. В рамках форума прошел показ фильмов и телерепортажей, связанных с проблемой терроризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала