Рейтинг@Mail.ru
Администрация президента не получала прошение Бахминой о помиловании - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация президента не получала прошение Бахминой о помиловании

© РИА Новости / Руслан КривобокЮрист компании "ЮКОС-Москва" Светлана Бахмина конвоируется в зал судебного заседания
Юрист компании ЮКОС-Москва Светлана Бахмина конвоируется в зал судебного заседания
Читать ria.ru в
"Для рассмотрения вопроса о помиловании нет никакого другого пути, кроме как подача ходатайства в установленном порядке. Если такое ходатайство будет получено, она будет рассмотрено президентом РФ в установленной порядке, как и любое другое", - сказал источник.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Источник в администрации президента РФ, имеющий отношение к рассмотрению вопросов помилования, подтвердил журналистам информацию ФСИН о том, что никакого официального ходатайства от экс-юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой администрация президента не получала.

"Для рассмотрения вопроса о помиловании нет никакого другого пути, кроме как подача ходатайства в установленном порядке. Если такое ходатайство будет получено, оно будет рассмотрено президентом РФ в установленном порядке, как и любое другое", - сказал источник.

Бахмина, приговоренная в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы за присвоение имущества компании "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов, является матерью двоих детей и находится на седьмом месяце беременности. В сентябре 2008 года Зубово-Полянский районный суд Мордовии повторно отказал ей в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Адвокаты Бахминой сообщили, что она подала прошение о помиловании, однако представитель ФСИН сказал РИА Новости, что документ ни в администрацию исправительного учреждения, ни в УФСИН по Мордовии пока не поступал.

Решение о помиловании заключенных по закону принимает президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала