Рейтинг@Mail.ru
Бахмина не должна была просить помилования у президента - мнение - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахмина не должна была просить помилования у президента - мнение

Читать ria.ru в
Бывшего юриста ЮКОСа следовало бы освободить условно-досрочно, сообщила председатель общественного совета при ФСИН. Каннабих добавила, что, помимо Бахминой, условно-досрочно должна быть освобождена "целая армия женщин, осужденных за преступления небольшой тяжести и имеющих детей".

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Бывшего юриста ЮКОСа Светлану Бахмину следовало бы освободить условно-досрочно, сообщила в четверг РИА Новости председатель общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) РФ Мария Каннабих.

"Она не должна была просить у президента помилования. Я полагаю, что в связи с тем, что она не нарушает трудового распорядка и колония дала ей положительную характеристику, освободить ее должен был суд", - сказала Каннабих.

Она добавила, что, помимо Бахминой, условно-досрочно должна быть освобождена "целая армия женщин, осужденных за преступления небольшой тяжести и имеющих детей".

Бахмина, приговоренная в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы за присвоение имущества компании "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов, является матерью двоих детей и находится на седьмом месяце беременности. В сентябре 2008 года Зубово-Полянский районный суд Мордовии повторно отказал ей в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Решение о помиловании заключенных по закону принимает президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала