Рейтинг@Mail.ru
Свободное ПО до конца 2009 года будет установлено во всех школах - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свободное ПО до конца 2009 года будет установлено во всех школах

Читать ria.ru в
Пакет свободного программного обеспечения до конца 2009 года будет установлен во всех российских школах, сообщил в среду министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, открывая пленарное заседание "Информационное общество и современные технологии доставки информации".

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Пакет свободного программного обеспечения (ПО) до конца 2009 года будет установлен во всех российских школах, сообщил в среду министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, открывая пленарное заседание "Информационное общество и современные технологии доставки информации".

Свободное ПО будет установлено в школах как альтернатива коммерческому программному обеспечению в рамках проекта "Образование".

"Таким образом, по истечении трех лет школы смогут сделать выбор: платные лицензионные программные продукты, приобретая их за свой счет, или перейти на отечественное свободное ПО", - сказал Щеголев.

Он также отметил, что в дальнейшем этот опыт планируется распространить на другие бюджетные учреждения, в том числе органы государственной власти.

В рамках национального проекта "Образование" все российские школы получили доступ к ресурсам интернета. Запуск пилотного проекта по внедрению в школы свободного ПО начался в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала