Рейтинг@Mail.ru
РФ обязана Трошеву стабилизацией на Кавказе - представитель Кремля - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ обязана Трошеву стабилизацией на Кавказе - представитель Кремля

Читать ria.ru в
"Мы провожаем в последний путь героя России, патриота России, гражданина России, солдата. Удивительный был человек. Он прошел свой путь от лейтенанта до генерал-полковника, снискал огромное уважение среди командующего состава и среди простых солдат. Ему мы обязаны стабилизацией обстановки на Северном Кавказе", - сказал Беглов.

КРАСНОДАР, 22 окт - РИА Новости. Россия обязана генералу Геннадию Трошеву стабилизацией обстановки на Северном Кавказе, считает замруководителя администрации президента России Александр Беглов.

Трошев погиб в авиационной катастрофе в Перми 14 сентября. В среду прошла гражданская панихида по генералу.

"Мы провожаем в последний путь героя России, патриота России, гражданина России, солдата. Удивительный был человек. Он прошел свой путь от лейтенанта до генерал-полковника, снискал огромное уважение среди командующего состава и среди простых солдат. Ему мы обязаны стабилизацией обстановки на Северном Кавказе", - сказал Беглов на траурном митинге в поселке Северный, где похоронят генерала Трошева.

По его словам, Трошев был истинным патриотом. Он много сделал не только для Вооруженных сил, но и, работая в администрации президента России, - для восстановления казачества.

В свою очередь, полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов сказал, что Трошев прожил очень большую по глубине жизнь.

"Он прошел все ступени армейской жизни. Я считаю, та глубокая и большая жизнь, прожитая Трошевым, является примером для нас и для молодых", - сказал Устинов.

Губернатор Краснодарская края Александр Ткачев назвал в ходе митинга Трошева родным сыном Кубани.

"Пройдя две чеченские кампании, он выжил, и, конечно, обидно, досадно, что в мирное время погиб", - сказал Ткачев.

"Мы провожаем в путь своего боевого товарища, нашего учителя, приложившего все силы и знания в поддержании боевой готовности войск и армии, которыми он командовал и создавал в ходе первой чеченской кампании. Он командовал ими лихо, снискав авторитет и уважение у всех граждан нашей страны", - сказал, в свою очередь, командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Сергей Макаров.

В эти минуты в поселке Северный в пригороде Краснодара проходят похороны генерала Трошева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала