Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье приостановлена продажа продуктов, содержащих молоко из КНР - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье приостановлена продажа продуктов, содержащих молоко из КНР

Читать ria.ru в
Специалисты Роспотребнадзора приостановили продажу в Амурской области трех тонн китайских кондитерских изделий и заменителя сухого молока производства КНР, сообщил представитель областного управления ведомства.

ВЛАДИВОСТОК, 22 окт - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора приостановили продажу в Амурской области трех тонн китайских кондитерских изделий и заменителя сухого молока производства КНР, сообщил РИА Новости в среду представитель областного управления ведомства.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко 1 октября ввел запрет на все пищевые продукты производства КНР, содержащие молоко. Такое решение принято из-за обнародованных в сентябре случаев отравления детей в Китае молоком с меламином (химическое вещество, используемое в производстве пластика, которое вызывает у человека мочекаменную болезнь). Некачественной молочной продукцией, содержащей меламин, в Китае отравились около 53 тысяч человек, четыре ребенка погибли.

Пробы изъятой в Приамуре продукции отправлены на исследование в лабораторию в Хабаровском крае, в которой должны определить, содержится ли в продуктах меламин. Пока результаты анализов не готовы.

После введения в России запреты специалисты амурского Роспотребнадзора проверили 275 объектов, в том числе предприятия по производству кондитерских изделий, молокоперерабатывающие предприятия, рынки, магазины, оптовые базы, склады. Особое внимание при проверках уделялось оптовым предприятиям, поставляющим пищевые продукты в детские дошкольные учреждения и школы, добавил собеседник агентства.

По данным областного Роспотребнадзора, из Китая через пункты пропуска, расположенные в Амурской области, пищевые продукты, содержащие сухое молоко, в Россию не ввозятся. Китайские пищевые продукты производства КНР, содержащие запрещенное сухое молоко, поступают на рынок области из Приморского и Хабаровского краев.

Ранее региональные управления Роспотребнадзора приостановили продажу китайских продуктов, содержащих сухое молоко, в Приморском и Хабаровском краях, Якутии.

Накануне правоохранительные органы города Шимановска Амурскй области направили в мировой суд дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении местного предпринимателя за продажу запрещенного в России китайского сухого молока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала