Рейтинг@Mail.ru
Москва окажет помощь реальному сектору не в ущерб соцпрограммам - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва окажет помощь реальному сектору не в ущерб соцпрограммам

© РИА НовостиМэр Москвы Юрий Лужков
Мэр Москвы Юрий Лужков
Читать ria.ru в
"Ни в коем случае нельзя допустить неисполнения наших социальных обязательств", - сказал мэр в прямом эфире телеканала ТВЦ вечером во вторник.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Столичное правительство окажет финансовую помощь предприятиям реального сектора экономики в условиях мирового финансового кризиса, но не в ущерб социальным программам, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

"Ни в коем случае нельзя допустить неисполнения наших социальных обязательств", - сказал мэр в прямом эфире телеканала ТВЦ вечером во вторник.

"Все социальные выплаты будут сохранены", - заверил он.

Лужков пообещал, что в декабре городская доплата вместе с пенсией "гарантированно" в два раза будет превышать прожиточный минимум для пенсионеров.

"Мы создали временную группу по оказанию финансовой помощи нашей экономической системе. Возглавил ее мэр. Выясняем, какие ресурсы у нас есть свободные и не задевающие наши социальные обязательства", - добавил он.

В начале октября в Москве была создана комиссия по финансовому мониторингу состояния экономики, промышленности, строительства и малого бизнеса, которую возглавил Лужков.

По словам Лужкова, выделение дополнительных средств предприятиям реального сектора проводится именно для того, чтобы "не дать возможности остановиться экономической системе города".

"Очень трудно", - так он охарактеризовал ситуацию.

Лужков также сообщил, что помощь города будет оказана и столичным агрохолдингам, и компаниям-партнерам в регионах страны. В частности, Москва готова приобрести контрольные пакеты акций агрохолдингов и оказать им прямую помощь, пояснил градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала