Рейтинг@Mail.ru
Семья Сторчака узнала о его освобождении из прессы - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Сторчака узнала о его освобождении из прессы

© РИА Новости / Илья ПиталевБывший замминистра финансов РФ Сергей Сторчак освобожден из-под стражи
Бывший замминистра финансов РФ Сергей Сторчак освобожден из-под стражи
Читать ria.ru в
"Я узнал об освобождении из прессы. Мама скоро приедет", - сказал сын замминистра финансов России Сергея Сторчака Алексей журналистам возле выхода из столичного следственного изолятора "Лефортово".

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Решение об освобождении замминистра финансов России Сергея Сторчака стало для его сына Алексея полной неожиданностью.

"Я узнал об освобождении из прессы. Мама скоро приедет", - сказал Алексей журналистам возле выхода из столичного следственного изолятора "Лефортово".

По его словам, после выхода из изолятора главы семьи они, скорее всего, поедут домой.

Замминистра пока не вышел из СИЗО.

Следственный комитет при прокуратуре РФ во вторник изменил Сторчаку меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Из сообщения СКП следует, что решение об изменении меры пресечения Сторчаку следователь принял в связи с тем, что расследование дела завершено и обвиняемые, находясь на свободе, уже никак не смогут повлиять на результаты следствия, поясняют в СКП.

Теперь обвиняемые будут знакомиться с материалами уголовного дела в стенах Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Замглавы Минфина Сторчак, курировавший вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. Следствие подозревает его в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на сроки от пяти до десяти лет.

Расследованием уголовного дела, в рамках которого обвинение также было предъявлено гендиректору ЗАО "Содэксим" Виктору Захарову, президенту АКБ "МИБ" Вадиму Волкову и бизнесмену Игорю Круглякову, занималось Главное следственное управление СКП. Гендиректор "Содэксима" Захаров также освобожден под подписку о невыезде.

В окончательной редакции обвинение Сторчаку было предъявлено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала