Рейтинг@Mail.ru
Белый дом готов рассмотреть новый пакет мер по поддержке экономики США - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом готов рассмотреть новый пакет мер по поддержке экономики США

Читать ria.ru в
Администрация президента США Джорджа Буша "открыта" для того, чтобы рассмотреть вопрос о новом пакете мер для поддержки американской экономики, объявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

ВАШИНГТОН, 20 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация президента США Джорджа Буша "открыта" для того, чтобы рассмотреть вопрос о новом пакете мер для поддержки американской экономики, объявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Мы будем оставаться открытыми для этой идеи и посмотрим, решит ли конгресс, когда он соберется снова, продвигаться дальше по такому пакету", - сообщила Перино журналистам на борту президентского самолета по пути из Вашингтона в штат Луизиану, где Буш проведет "круглый стол" с представителями американского бизнеса для обсуждения ситуации в экономике США.

При этом Перино оговорилась, что Белый дом намерен сначала внимательно изучить все предложения со стороны конгресса.

"Пока в том пакете, который был предложен лидерами конгресса - демократами, мы видели ряд элементов, которые, по нашему мнению, не будут стимулировать экономику. Поэтому мы хотели бы очень внимательно на все посмотреть", - сказала пресс-секретарь Буша.

Спикер палаты представителей конгресса США демократка Нэнси Пелоси распространила в понедельник в Вашингтоне заявление, в котором подчеркнула важность принятия нового пакета для стимулирования американской экономики и призвала Буша его поддержать.

"Под угрозой находятся миллионы рабочих мест и домов, опасности подвергаются пенсионные сбережения, и поэтому принятие пакета для восстановления (экономики) должно быть приоритетом в планах конгресса", - говорится в заявлении Пелоси, в котором она отмечает, что "такой пакет поставит своей целью создание рабочих мест, восстановление уверенности потребителей и помощь тем, кто наиболее пострадал от текущей рецессии".

В начале октября Пелоси уже заявляла о том, что США срочно необходим второй пакет по поддержке экономики на сумму 150 миллиардов долларов.

Первый такой пакет на сумму в 168 миллиардов долларов был принят конгрессом и утвержден президентом США в феврале.

"Я призываю президента Буша работать вместе с демократами в конгрессе для утверждения своевременного и финансово ответственного пакета по экономическому восстановлению и созданию рабочих мест", - говорится в сегодняшнем заявлении Пелоси.

В нем спикер палаты представителей подчеркивает, что председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке выступил в понедельник в поддержку такого второго пакета.

Помимо принятого в феврале первого пакета и готовящегося сейчас второго пакета по стимулированию американской экономики, конгресс и Белый дом в начале октября утвердили также 700-миллиардный пакет мер по стабилизации финансовой системы США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала