Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Верховную Раду Украины откладываются на неделю - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Верховную Раду Украины откладываются на неделю

Читать ria.ru в
В понедельник президент украины подписал указ о продлении на несколько дней работы распущенной им Верховной Рады. Такое решение Ющенко, по его признанию, принял по рекомендации СНБО для принятия пакета срочных антикризисных законов.

КИЕВ, 20 окт - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что переносит с 7 декабря на 14 декабря досрочные выборы в Верховную Раду Украины.

"Ради преодоления экономического и политического кризиса я принял решение о переносе срока голосования на 14 декабря", - сказал Ющенко на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

В понедельник он подписал указ о продлении на несколько дней работы распущенной им Верховной Рады. Такое решение Ющенко, по его признанию, принял по рекомендации СНБО для принятия пакета срочных антикризисных законов.

"Указ о досрочных выборах сегодня не выполнен ни правительством, ни премьер-министром", - пояснил президент.

Блок премьер-министра Юлии Тимошенко блокирует выборы и решение об их финансировании, заявил Ющенко. "Трудно прокомментировать логику поведения этой политической силы", - добавил он.

По словам президента Украины, выборы были назначены в четком соответствии с Конституцией, следовательно, блокирование избирательной кампании со стороны БЮТ является деструктивной политикой, которая никоим образом не способствует стабилизации политической и экономической ситуации в стране.

По его словам, СНБО считает неприемлемыми действия правительства по срыву выборов.

"Учитывая ту ситуацию, которая сделала невозможным проведение выборов в украинский парламент 7 декабря, СНБО считает неприемлемыми попытки руководства правительства сорвать проведение досрочных парламентских выборов", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала