Рейтинг@Mail.ru
Фондовые рынки Европы закрылись ростом - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые рынки Европы закрылись ростом

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Фондовые рынки Европы по итогам торгов в понедельник продемонстрировали рост на фоне заявлений мировых лидеров о готовности принятия дальнейших мер по борьбе с финансовым кризисом, а также на фоне позитивной макроэкономической статистики США.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Фондовые рынки Европы по итогам торгов в понедельник, 20 октября, продемонстрировали рост на фоне заявлений мировых лидеров о готовности принятия дальнейших мер по борьбе с финансовым кризисом, а также на фоне позитивной макроэкономической статистики США, передает агентство Франс Пресс.

К закрытию торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 5,41% - до отметки 4282,67 пункта.

Германский DAX в понедельник повысился на 1,12%, достигнув 4835,01 пункта.

Французский индекс CAC по итогам торгов поднялся на 3,56% - до 3448,51 пункта.

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 британских компаний с максимальной рыночной капитализацией, взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

В воскресенье президент США Джордж Буш, президент Франции Николя Саркози в качестве председателя ЕС и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявили о своем намерении начать консультации с мировыми лидерами о проведении саммитов по финансовому кризису.

Росту основных европейских индексов в понедельник также способствовало объявленное в воскресенье решение правительства Нидерландов увеличить капитал банковской группы ING путем вливания 13,4 миллиарда долларов.

Кроме того, правительство Швеции объявило в понедельник о выделении 150 миллиардов евро на поддержку банков и финансирование жилищно-строительного сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала