Рейтинг@Mail.ru
Низкие цены на керосин могут сделать билеты "Трансаэро" по РФ дешевле - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Низкие цены на керосин могут сделать билеты "Трансаэро" по РФ дешевле

© РИА НовостиБоинг компании Трансаэро
Боинг компании Трансаэро
Читать ria.ru в
В минувшую пятницу вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с президентом РФ предложил перейти на долгосрочные договоры между авиационными компаниями и нефтяными компаниями, исключая посредника.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" готова вновь снизить цены на авиабилеты на свои рейсы по России в случае решения вопроса о снижении цен на авиатопливо, заявила в понедельник РИА Новости генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова.

"Если будут реализована программа мер, которую российское руководство наметило для поддержки отечественной гражданской авиации, и прежде всего, будет решен вопрос о снижении цен на авиационное топливо, то авиакомпания "Трансаэро" снизит цены на билеты на свои рейсы по России. В первую очередь это касается полетов в города Дальнего Востока - Анадырь, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск", - сказала Плешакова.

Ранее руководство авиакомпании "Трансаэро" приняло решение снизить с 10 сентября текущего года тарифы на свои воздушные перевозки в связи со снижением цен на авиатопливо.

В минувшую пятницу вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с президентом РФ предложил перейти на долгосрочные договоры между авиационными компаниями и нефтяными компаниями, исключая посредника. По его словам, такой договор должен предусматривать формулу цены, быть взаимообязывающим и взаимоинтересным. Кроме того, он отметил, что топливозаправочные комплексы (ТЗК) в российских аэропортах должны не продавать авиакеросин, влияя тем самым на ценовую конъюнктуру, а оказывать услуги по его хранению.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. В настоящее время авиакомпания занимает второе место в гражданской авиации РФ по пассажирообороту и третье место по числу перевезенных пассажиров. За последние пять лет пассажирооборот авиакомпании вырос в 12 раз.

"Трансаэро" обладает самым большим парком дальнемагистральных воздушных судов в РФ. Парк авиакомпании состоит из 38 самолетов - одного Ту-214, одного Boeing-777, десяти Boeing-747, 11 Boeing-767 и 15 Boeing-737. При этом "Трансаэро" является единственным в России эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing-777 и Boeing-747. Маршрутная сеть авиакомпании охватывает 85 направлений. Более 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала