Рейтинг@Mail.ru
"Инком-Авто" из-за кризиса отказывается от продажи некоторых моделей - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инком-Авто" из-за кризиса отказывается от продажи некоторых моделей

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Инком-Авто", один из крупнейших российских автодилеров, в связи с экономическим кризисом отказывается от продажи моделей ряда автокомпаний и сворачивает инвестиции в строительство новых дилерских центров, сообщил в понедельник журналистам президент компании Дмитрий Козловский.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. "Инком-Авто", один из крупнейших российских автодилеров, в связи с экономическим кризисом отказывается от продажи моделей ряда автокомпаний и сворачивает инвестиции в строительство новых дилерских центров, сообщил в понедельник журналистам президент компании Дмитрий Козловский.

"Мы частично отказываемся от брендов Fiat и SsangYong, а также автомобилей марок Tata (Индия), Sens (Украина) и Foton (Китай)", - сказал он. По его словам, "сейчас не время выходить на российский авторынок с экзотическими товарами, лучше сконцентрировать свое внимание на тех брендах, которые показывают высокую доходность".

Кроме того, "Инком-Авто" приняла решение остановить все инвестиции в строительство новых автоцентров, однако те центры, которые готовы на 80%, будут достраиваться.

Козловский также сообщил, что компания ведет переговоры с банками о рефинансировании существующих кредитов.

"Инком-Авто" занимает около 3% доли на рынке продажи автомобилей в РФ. В сентябре чистый долг компании составил 325 миллионов долларов. Компания владеет сетью, состоящей из более чем 50 дилерских центров.

За девять месяцев 2008 года "Инком-Авто" реализовала 54,5 тысячи автомобилей (рост 58%). Чистая выручка компании по МСФО за восемь месяцев текущего года составила 800 миллионов долларов, показатель EBITDA - 45 миллионов долларов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала