Рейтинг@Mail.ru
Адвокат обвиняемых в драке в Кондопоге заявил о предвзятости судей - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат обвиняемых в драке в Кондопоге заявил о предвзятости судей

© www.yasee.ruДрака в городе Кондопога
Драка в городе Кондопога
Читать ria.ru в
Адвокат подсудимых по уголовному делу о массовых беспорядках в Кондопоге Мурад Мусаев обвинил в предвзятости Верховный суд Карелии, который в очередной раз предупредил его, что он может быть отстранен от судебного процесса за систематическую неявку на заседания.

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 окт - РИА Новости, Алексей Укконе. Адвокат подсудимых по уголовному делу о массовых беспорядках в Кондопоге Мурад Мусаев обвинил в предвзятости Верховный суд Карелии, который в очередной раз предупредил его, что он может быть отстранен от судебного процесса за систематическую неявку на заседания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Все случаи, когда я не являлся на заседания, были предварительно согласованы, а теперь я узнаю, что суд на меня гневается. Я расцениваю это как проявление предвзятости суда по отношению ко мне", - заявил в понедельник на заседании Верховного суда адвокат Мусаев.

Судья Александр Зайцев, рассматривающий уголовное дело, отверг обвинения адвоката, пояснив, что защитник обязан заранее предупреждать о причинах своей неявки в суд.

"Речь идет не столько о неявке, сколько о непредоставлении информации", - пояснил судья.

Такое же предупреждение суд адресовал нескольким потерпевшим по данному делу, которые не являются в суд без объяснения причин. В результате принято решение принудительно доставить одного из потерпевших в суд.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят шесть человек - уроженцев Чечни и Дагестана. По версии следствия, они устроили драку с жителями города Кондопога у здания ресторана "Чайка" 30 августа 2006 года. В результате два человека были убиты, еще девять получили ранения. Это происшествие спровоцировало массовые погромы и поджоги кавказских торговых точек в Кондопоге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала