Рейтинг@Mail.ru
В США скончался автор рейтингов самых дурно одетых знаменитостей - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США скончался автор рейтингов самых дурно одетых знаменитостей

© www.nndb.comКритик моды Ричард Блэкуэлл
Критик моды Ричард Блэкуэлл
Читать ria.ru в
Критик моды Ричард Блэкуэлл, ставший популярным благодаря составлению ежегодных рейтингов самых дурно одетых знаменитостей, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 86 лет от осложнений, возникших в результате кишечной инфекции.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Критик моды Ричард Блэкуэлл (Richard Blackwell), ставший популярным благодаря составлению ежегодных рейтингов самых дурно одетых знаменитостей, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 86 лет, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление публициста Харлана Болла (Harlan Boll).

По информации агентства, Блэкуэлл, настоящее имя которого - Ричард Сильван Сельцер (Richard Sylvan Selzer), скончался в воскресенье от осложнений, возникших в результате кишечной инфекции.

Блэкуэлл начал свою карьеру еще в 60-х годах, никому не известный дизайнер взял на себя смелость давать оценку внешности знаменитостей. Всемирную известность критик приобрел, прежде всего, благодаря своим едким высказываниям. Список раскритикованных Блэкуэллом знаменитостей бесконечен - туда попала и актриса Барбара Стрейзанд (Barbra Streisand), которую он назвал в свое время "мужеподобной невестой Франкенштейна", и Камерон Диас (Cameron Diaz), наряд которой Блэкуэлл сравнил с творением циркового клоуна, не различающего цветов, и Рене Зельвегер (Rene Zellweger), которую критик сравнил с "раскрашенной тыквой на ходулях".

Даже королева Великобритании Елизавета Вторая не смогла укрыться от критики - Блэкуэлл охарактеризовал Ее Величество так: "Это дворцовая новогодняя елка или просто королевский клоун?", а супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз была названа Блэкуэллом "герцогиней безвкусия".

Известны и другие резкие заявления модного критика. Американскую актрису и певицу шведского происхождения Энн-Маргрет (Ann-Margret) критик назвал "Марлоном Брандо в набедренной повязке".

"Звезды" современности также не избежали критики Блэкуэлла. Британская певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), к примеру, удостоилась такой оценки: "Взбивая пышную прическу над нищенским (нарядом) в горошек, она становится похожей на жуткую официантку 50-х годов, разносящую заказы в машины клиентов". Мадонну Блэкуэлл назвал не иначе как "голозадой вавилонской занудой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала