Рейтинг@Mail.ru
Причиной ДТП на Кубани могла стать неисправность рулевого управления - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной ДТП на Кубани могла стать неисправность рулевого управления

© РИА НовостиАвария автобуса на Кубани
Авария автобуса на Кубани
Читать ria.ru в
В воскресенье утром на федеральной автодороге "Кавказ" рейсовый автобус "Москва-Нальчик" врезался в дерево. В результате ДТП погибли четыре человека и более двадцати пострадали. По предварительным данным, причиной аварии автобуса стала неисправность тяги рулевого управления.

КРАСНОДАР, 20 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Неисправность рулевого управления могла стать причиной аварии автобуса, который врезался в дерево в воскресенье утром в Гулькевическом районе Краснодарского края, в результате чего погибли четыре человека и более двадцати пострадали, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды краевой ГАИ ГУВД.

В воскресенье утром на федеральной автодороге "Кавказ" рейсовый автобус "Москва-Нальчик" врезался в дерево. В тот же день в результате ДТП погибли трое пассажиров автобуса - двое мужчин и женщина. В ночь на понедельник в больнице Кропоткина скончался еще один пострадавший пассажир автобуса. По последним данным администрации Гулькевического района, в больницах края остаются 23 пострадавших в этом ДТП.

"По предварительным данным, причиной аварии автобуса стала неисправность тяги рулевого управления", - сказал представитель отдела пропаганды.

По факту аварии следственный отдел ОВД Гулькевического района возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которая предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

В рамках расследования этого дела милиция назначит проведение автотехнической экспертизы, которая установит точные причины аварии.

Для родственников пассажиров автобуса в ЦРБ Гулькевического района работает телефон "горячей линии": 8 (86160) 518-31.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала