Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко могут наделить полномочиями губернатора в понедельник - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожемяко могут наделить полномочиями губернатора в понедельник

Читать ria.ru в
19 октября Олег Кожемяко прибыл из Москвы в Благовещенск и встретился с представителями профильных комитетов Законодательного собрания области. Разговор шел о социально-экономической ситуации, сложившейся в Приамурье за время пребывания Николая Колесова на посту губернатора.

ВЛАДИВОСТОК, 20 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Депутаты Законодательного собрания Амурской области в понедельник на внеочередном заседании рассмотрят вопрос о наделении Олега Кожемяко полномочиями губернатора Приамурья.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Амурской области Николая Колесова. Глава государства также внес на рассмотрение Законодательного собрания Приамурья кандидатуру помощника главы администрации президента России Олега Кожемяко для наделения полномочиями губернатора региона.

"В воскресенье Олег Кожемяко прибыл из Москвы в Благовещенск и встретился с представителями профильных комитетов Законодательного собрания области. Разговор шел о сложной социально-экономической ситуации, которая сложилась в Приамурье за время пребывания Николая Колесова на посту губернатора области. Олег Кожемяко ответил на вопросы депутатов, вкратце изложил свое видение решения проблем", - сообщил РИА Новости депутат заксобрания.

По его словам, в понедельник на заседании Законодательного собрания кандидата в губернаторы Олега Кожемяко представит полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

Ушедший в отставку губернатор Амурской области Николай Колесов руководил регионом с 1 июня 2007 года. На этом посту он сменил Леонида Короткова, который 10 мая 2007 года был отрешен от должности губернатора в связи с утратой доверия президента РФ. До отстранения Коротков возглавлял область в течение шести лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала