Рейтинг@Mail.ru
Буш: антикризисный саммит лидеров G8 состоится в "ближайшем будущем" - РИА Новости, 19.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш: антикризисный саммит лидеров G8 состоится в "ближайшем будущем"

© REUTERS / Jim Bourg Президент США Джордж Буш во время выступления в Розовом саду Белого дома
Президент США Джордж Буш во время выступления в Розовом саду Белого дома
Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что антикризисный саммит лидеров "большой восьмерки" и других стран состоится в "ближайшем будущем". "Для того, чтобы эта встреча стала успешной, мы должны приветствовать хорошие идеи со всего мира", - считает он.

ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Экстренный саммит с участием лидеров государств "большой восьмерки" и других стран по финансовому кризису состоится "в ближайшем будущем", объявил в субботу в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд) президент США Джордж Буш.

"Лидеры "большой восьмерки" выступили с заявлением на этой неделе, выразив поддержку международной встрече по финансовому кризису. Я связывался с премьер-министром Японии Таро Асо, который является президентом "большой восьмерки", и мы консультируемся с японцами. Я с нетерпением жду возможности принять у себя эту встречу в ближайшем будущем, на которой будут представлены развитые и развивающиеся страны", - сказал Буш перед началом своей встречи в Кэмп-Дэвиде с президентом Франции Николя Саркози и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

По словам президента США, "вместе мы будем работать над тем, чтобы укрепить и модернизировать финансовые системы наших стран, чтобы помочь гарантировать, что этот кризис не случится снова".

"Для того, чтобы эта встреча стала успешной, мы должны приветствовать хорошие идеи со всего мира", - заявил Буш, отметив, что он намерен выслушать такие идеи от Саркози и Баррозу в ходе сегодняшний встречи, а также "от других лидеров в предстоящие дни".

В Кэмп-Дэвиде сейчас находятся также госсекретарь США Кондолиза Райс и министр финансов США Генри Полсон.

По данным пресс-службы Белого дома, встреча Буша с Саркози и Баррозу будет состоять из переговорной сессии и последующего совместного рабочего ужина троих лидеров и будет продолжаться около трех часов, после чего Саркози и Баррозу вылетят в Европу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала