Рейтинг@Mail.ru
Под Читой найден разбившийся истребитель - РИА Новости, 18.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Читой найден разбившийся истребитель

© Студия "75 регион"Катастрофа МиГ-29 в Читинской области
Катастрофа МиГ-29 в Читинской области
Читать ria.ru в
"Пока все работы прекращены, все ждут рассвета", - сказал оперативный дежурный Центра управления кризисными ситуациями Забайкальского края. Для расследования причин аварии создана комиссия.

ЧИТА, 18 окт - РИА Новости, Андрей Козлов. Военные в ночь с пятницы на субботу обнаружили самолет Миг-29, который разбился под Читой в пятницу, сообщил РИА Новости оперативный дежурный Центра управления кризисными ситуациями Забайкальского края.

"Самолет нашли в два часа ночи. Пока все работы прекращены, все ждут рассвета", - сказал собеседник агентства.

По информации оперативного дежурного, самолет разбился в 10.40 (4.40 мск) в 92 километрах от Читы в Улетовском районе между селами Черемхово и Хадакта. Управлявший самолетом летчик третьего класса катапультировался.

"Одна из служб домнинского гарнизона (Домна - населенный пункт в 30 километрах от Читы), где базировался истребитель, провела поисковые мероприятия, обнаружила место приземления летчика. Вертолетом Ми-8 летчик доставлен в расположение части, состояние его удовлетворительное. Жертв среди населения и разрушений нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, авиационное происшествие произошло во время выполнения учебно-тренировочного полета. В результате падения самолет полностью разрушен.

"Самолет упал в 9 километрах северо-восточнее Хадакты в пойме реки Ингода в заболоченной, труднодоступной местности. Работы будут возобновлены сегодня", - сказал дежурный.

Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители министерства обороны и главного командования Военно-воздушных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала