Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизировалась - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизировалась

Читать ria.ru в
Массовый отток денег с депозитов приостановлен, и в ряде банков начался процесс возврата вкладчиками денег на счета, сообщил журналистам в пятницу заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 окт - РИА Новости. Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизировалась - массовый отток денег с депозитов приостановлен, и в ряде банков начался процесс возврата вкладчиками денег на счета, сообщил журналистам в пятницу заместитель губернатора Владимир Иванов.

"Банки устояли, ситуация начала выравниваться", - сказал он.

По словам Иванова, облправительство не имеет законодательной возможности напрямую компенсировать банкам потерю денег вкладчиков, но делает это опосредованно: на счета подрядных организаций, выполняющих работы по заказу региональных властей, в последние дни поступили авансовые платежи порядка 570 миллионов рублей, в том числе за еще не выполненные работы.

Замгубернатора также отметил, что в этот непростой период банковские учреждения сумели выдержать график платежей в бюджет - серьезных сбоев за прошедшие десять дней не было.

В свою очередь, принимавший участие в пресс-конференции начальник Главного управления Центробанка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын назвал ряд фактов, свидетельствующих о стабилизации ситуации. В частности, до кризиса ежедневно через региональные банки проходили 20 миллиардов рублей, в период кризиса - 16 миллиардов, сейчас сумма увеличилась уже до 18 миллиардов, также снизился ежедневный спрос на наличность до 300 миллионов рублей. По данным управления ЦБ РФ, с 5 по 15 октября с депозитов нижегородцы сняли 5 миллиардов рублей.

"По этим данным мы судим, что стабилизация наступает", - сказал Спицын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала