Рейтинг@Mail.ru
Банки обеспечат оборот всех авиакомпаний - Иванов - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки обеспечат оборот всех авиакомпаний - Иванов

Читать ria.ru в
Правительство России предлагает кредитным организациям обеспечить оборот всех авиакомпаний, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Правительство России предлагает кредитным организациям обеспечить оборот всех авиакомпаний, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Кредитные организации будут обеспечивать оборот всех авиакомпаний", - сказал Иванов на ежегодном экономическом форуме "Эксперт-400".

По его словам, это позволит авиакомпаниям в ближайшее время разрешить вопрос с неплатежами, так как сейчас без 100-процентной предоплаты за авиатопливо и навигационные услуги ни один самолет не может подняться в воздух.

Он отметил, что сейчас в России "сложилась нетерпимая ситуация с авиаперевозками". Несмотря на то, что нефть подешевела вдвое с июля текущего года, стоимость авиатоплива практически не изменилась, заметил Иванов

По его словам, это негативно влияет на способность авиаперевозчиков выполнять свои обязательства перед пассажирами.

Вице-премьер также обратил внимание на то, что авиапарк страны сильно изношен и не эффективен с точки зрения энергосбережения.

"Но для России авиаперевозки - это социальная вещь. Мы не можем сократить перевозки и расчленить страну", - сказал Иванов.

Он отметил, что именно поэтому государство принимает экстраординарные меры как на рынке авиаперевозок, так и на топливном рынке

Кроме того, он вновь обратил внимание на то, что в России "слишком много авиакомпаний".

"У нас их несколько сотен, даже те, которые имеют по полтора самолета - уже авиакомпания", - заметил Иванов

Вице-премьер вновь заявил, что сокращение числа авиакомпаний и их укрупнение пошло бы на пользу стране.

"Кстати, если, на мой личный взгляд, в условиях нестабильности на межбанковском рынке некоторые банки уйдут, - только воздух чище будет", - сказал Иванов, комментируя ситуацию с кредитованием. - Просто у нас некоторые банки не банки, а прачечные".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала