Рейтинг@Mail.ru
Первая тренерская отставка сезона НХЛ произошла в "Чикаго" - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая тренерская отставка сезона НХЛ произошла в "Чикаго"

Читать ria.ru в
Первая тренерская отставка сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) произошла в "Чикаго Блэкхокс", где Дени Савара на посту наставника команды сменил Жоэль Кенневиль.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Первая тренерская отставка сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) произошла в "Чикаго Блэкхокс", где Дени Савара на посту наставника команды сменил Жоэль Кенневиль, сообщает официальный сайт "Чикаго".

В регулярном чемпионате 2008/09 "Ястребы" провели всего четыре матча, причем накануне они одержали первую в сезоне победу (4:1 над "Финиксом"). Несмотря на это, в четверг генеральный менеджер "Чикаго" Дэйв Тэллон объявил об отставке Савара, который возглавлял команду с ноября 2006 года, одержав 65 побед в 147 матчах.

"Сегодня трудный день для нашей организации и для меня лично, - отметил Тэллон. - Мы приняли очень непростое решение, но уверены в его правильности. Мы строим чемпионскую команду, и для этой цели Жоэль нам отлично подходит".

Кенневиль - один из трех людей в летописи НХЛ, которому удалось отыграть в качестве хоккеиста и провести на посту наставника более 800 матчей. В 2000 году он был признан лучшим тренером сезона. Всего за тренерскую карьеру 50-летний специалист, последним местом работы которого было "Колорадо" (2005-08), одержал 438 побед в 839 матчах.

Кенневиль стал 37-м наставником в истории "Ястребов". В сентябре этого года Жоэль был нанят в "Блэкхокс" на должность скаута.

"Чикаго" не выходило в плей-офф с 2002 года.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала