Рейтинг@Mail.ru
Росавиацию возглавил экс-руководитель Ространснадзора Курзенков - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиацию возглавил экс-руководитель Ространснадзора Курзенков

© РИА Новости / Владимир Федоренко  | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Г. Курзенков
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Г. Курзенков
Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин назначил экс-главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова руководителем Росавиации, сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ. В новой должности Курзенков сменил Евгения Бачурина, уволенного в связи с переходом на другую работу.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин назначил экс-главу Ространснадзора Геннадия Курзенкова руководителем Росавиации, сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ.

В новой должности Курзенков сменил Евгения Бачурина, уволенного в связи с переходом на другую работу.

Курзенков занимал пост руководителя Ространснадзора с января 2007 года, до этого в 2002-2007 годах был замначальника Военно-воздушной академии имени Гагарина, еще ранее был заместителем командующего армией ВВС и ПВО, командиром авиадивизии, авиаполка.

Минтранс РФ, в ведении которого находятся и Росавиация и Ространснадзор, с сентября находился в процессе поиска нового руководителя агентства в связи с расхождениями во взглядах между Бачуриным и министром Игорем Левитиным.

В итоге Бачурин, на отставке которого настаивал глава Минтранса, написал заявление об увольнении. Курзенков считался одним из претендентов на его место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала