Рейтинг@Mail.ru
СКП допрашивает пассажиров самолета, который пытался угнать россиянин - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП допрашивает пассажиров самолета, который пытался угнать россиянин

© www.airlinerphotos.deСамолет Airbus A320 авиакомпании Turkish airlines
Самолет Airbus A320 авиакомпании Turkish airlines
Читать ria.ru в
Попытка захвата самолета Турецких авиалиний, выполнявшего рейс из Антальи в Санкт-Петербург, была совершена в среду. При пролете лайнера над Черным морем один из пассажиров заявил, что он опоясан взрывным устройством.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Следственная группа начала допрашивать пассажиров и экипаж самолета Турецких авиалиний, который в среду пытался угнать россиянин, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"В рамках уже возбужденного уголовного дела подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В настоящее время созданная следственная группа проводит допросы пассажиров и экипажа воздушного судна, устанавливает все обстоятельства происшедшего", - сказал Маркин.

Северо-западное Следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило в отношении 52-летнего уроженца Узбекистана уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 211 УК РФ (покушение на захват судна воздушного транспорта с целью угона), которая предусматривает лишение свободы до восьми лет.

Попытка захвата самолета Турецких авиалиний, выполнявшего рейс из Антальи в Санкт-Петербург, была совершена в среду. При пролете лайнера над Черным морем один из пассажиров заявил, что он опоясан взрывным устройством и попытался пройти к кабине пилота. При попытке угонщика приблизиться к кабине один из пассажиров обезвредил его.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала