Рейтинг@Mail.ru
На упавшем в Перми "Боинге" был установлен новый силовой агрегат - МАК - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На упавшем в Перми "Боинге" был установлен новый силовой агрегат - МАК

© Фото предоставлено пресс-службой МЧС РФ по Пермскому краюАвиакатастрофа в Перми
Авиакатастрофа в Перми
Читать ria.ru в
Ранее ряд специалистов говорили, что одной из причин авиакатастрофы "Боинга" в Перми мог стать установленный на самолете пилотажно-навигационный прибор, имеющий нетипичную индикацию.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила изучение эксплуатационно-технической документации разбившегося в сентябре в Перми "Боинга", подтвердив установку в рамках программы по совершенствованию системы управления рулем направления нового основного силового агрегата, говорится в сообщении МАК.

Ранее ряд специалистов говорили, что одной из причин авиакатастрофы "Боинга" в Перми мог стать установленный на самолете пилотажно-навигационный прибор, имеющий нетипичную индикацию.

"Установлено, что в соответствии с директивой летной годности №АД 2002-20-07R1 Федеральной авиационной администрации США на данном самолете (бортовой номер VP-BKO) в 2005 году в рамках программы по совершенствованию системы управления рулем направления был установлен новый основной силовой агрегат. Фактическое выполнение указанной доработки подтверждено экспертами технической комиссии на основании данных, полученных в результате анализа сохранившихся фрагментов воздушного судна и его систем на месте катастрофы", - говорится в информации.

Также специалистами МАК была выполнена проверка предполетной метеорологической подготовки экипажа перед вылетом из базового аэропорта Шереметьево. Кроме того, проведен анализ работы служб управления воздушным движением, радиосветотехнического и аэродромного обеспечения полета самолета при заходе на посадку в аэропорт Большое Савино.

На основании анализа средств объективного контроля и состояния авиационной техники на месте авиационного происшествия были представлены данные для решения задач моделирования с участием экспертов трех государств - США, Франции и России.

Группа независимых экспертов по летной эксплуатации самолета приступила к анализу и подготовке независимой оценки выполнения полета. В состав группы вошли летчики-испытатели ЛИИ имени Громова и ГосНИИ ГА, а также линейные пилоты, выполняющие полеты на данном типе самолета.

Самолет авиакомапании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми 14 сентября при повторном заходе на посадку, все находившиеся на борту 88 человек погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала