Рейтинг@Mail.ru
СКП завершил следствие по делу замминистра финансов Сторчака - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП завершил следствие по делу замминистра финансов Сторчака

Читать ria.ru в
"Предварительное следствие по делу завершено, мы начали знакомиться с материалами уголовного дела", - сказал адвокат замглавы Минфина.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ завершил следствие по делу замминистра финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщил РИА Новости адвокат замглавы Минфина Андрей Ромашов.

"Предварительное следствие по делу завершено, мы начали знакомиться с материалами уголовного дела", - сказал защитник.

Он отметил, что материалы уголовного дела составляют 76 томов, но воздержался от прогноза, сколько времени займет ознакомление с делом.

После того, как стороны ознакомятся с материалами уголовного дела, прокуратура составит обвинительное заключение в окончательной редакции и направит дело в суд для рассмотрения по существу.

Сторчак, курировавший в Минфине вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года. Следствие подозревает его в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Басманный суд Москвы 30 сентября продлил срок содержания под стражей Сторчаку до 15 ноября.

По данным СКП РФ, Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ было предъявлено в окончательной редакции обвинение Сторчаку по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено 9 ноября 2007 года. В рамках дела также было предъявлено обвинение Вадиму Волкову - президенту АКБ "МИБ", Виктору Захарову - генеральному директору ЗАО "Содэксим", бизнесмену Игорю Круглякову и Сергею Сторчаку. Всем им была, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала