Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор "целителю" Грабовому - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор "целителю" Грабовому

Кресло судьи
Кресло судьи
Читать ria.ru в
В качестве дополнительной меры наказания рсуд постановил взыскать с Грабового в доход государства 1 миллион рублей. Суд также частично удовлетворил иски семи потерпевших о возмещении материального вреда в общей сложности на сумму более 270 тысяч рублей.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу защиты на приговор Григорию Грабовому, которого за мошенничество приговорили к 11 годам лишения свободы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

В качестве дополнительной меры наказания суд постановил взыскать с Грабового в доход государства 1 миллион рублей.

В июле этого года Таганский суд Москвы установил, что Грабовой совершил 11 эпизодов мошенничества, обещая людям за деньги воскресить их умерших родственников, либо вылечить тяжелобольных пациентов. По мнению суда, Грабовой психологически воздействовал на потерпевших, которые находились в стрессовом состоянии в связи с потерей близких.

Сам подсудимый утверждает, что преступлений он не совершал, а занимался политической, общественной, религиозной и научной деятельностью, чтобы "принести пользу людям".

Суд также частично удовлетворил иски семи потерпевших о возмещении материального вреда в общей сложности на сумму более 270 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала