Рейтинг@Mail.ru
"Муляж" снежного человека выставлен на интернет-аукцион - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Муляж" снежного человека выставлен на интернет-аукцион

© Кадр из короткометражного фильма Паттерсона - Гимлина Снежный человек
Снежный человек
Читать ria.ru в
Резиновая кукла в виде знаменитого снежного человека, которая в минувшем августе была выдана за тело этого существа и привлекла внимание ведущих мировых СМИ, выставлена на продажу на аукционе eBay.

ВАШИНГТОН, 14 окт - РИА Новости, Екатерина Александрова. Резиновая кукла в виде знаменитого снежного человека, которая в минувшем августе была выдана за тело этого существа и привлекла внимание ведущих мировых СМИ, выставлена на продажу на аукционе eBay.

15 августа 2008 года двое жителей штата Джорджия - офицер полиции Мэтт Уиттон и бывший работник исправительного учреждения Рик Дайер - объявили о том, что обнаружили в горах на севере штата труп снежного человека, рост которого составлял около 2,5 метров, а вес - 225 килограммов.

Пресс-конференцию, посвященную сенсационной находке, посетили представители крупнейших мировых и американских СМИ, включая телекомпании CNN, Fox News и MSNBC.

В качестве доказательства были предъявлены несколько волосков, якобы принадлежавших снежному человеку, а впоследствии оказавшихся шерстью опоссума. К транспортировке "трупа" снежного человека Уиттон и Дайер привлекли инвесторов. "Тело" в ледяной глыбе было выкуплено одним из исследовательских институтов за неназванную сумму, и оказалось резиновым муляжом.

Этот случай вошел в историю как один из самых громких и удачных розыгрышей, однако последствия для авторов шутки оказались достаточно печальными - Уиттон лишился работы в полиции, а люди, финансировавшие транспортировку глыбы со снежным человеком и его исследования, подали против друзей судебный иск с требованием возместить расходы.

Средства, полученные от продажи одной из самых знаменитых фальшивок в мире, возможно, помогут Уиттону и Дайеру выбраться из ситуации с меньшими потерями - в настоящее время поступило уже 57 заявок на покупку резинового "трупа" йети, и его цена достигла 200,3 тысячи долларов.

До конца торгов осталось чуть более двух суток. Их победитель получит не только имитацию тела снежного человека вместе с морозильной камерой, но и возможность лично встретиться с авторами одной из самых громких псевдосенсаций в истории науки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала