Рейтинг@Mail.ru
Коллекции искусства не распродаются из-за финансового кризиса - Сотбис - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллекции искусства не распродаются из-за финансового кризиса - Сотбис

Читать ria.ru в
"Представьте себе огромное количество людей, которые потеряли весьма существенные состояния: если бы они не ощущали перспектив рынка искусства, то они сразу побежали бы к нам, но мы не получили ни одного звонка от крупного коллекционера", - сказал Каменский.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Коллекционеры не обращаются в "Сотбис" с предложениями о продаже принадлежащих им произведений искусства в связи с финансовым кризисом, сообщил на пресс-конференции по случаю открытия выставки топ-лотов глава "Сотбис Россия и СНГ" Михаил Каменский.

"Представьте себе огромное количество людей, которые потеряли весьма существенные состояния: если бы они не ощущали перспектив рынка искусства, то они сразу побежали бы к нам, но мы не получили ни одного звонка от крупного коллекционера русского искусства или от русского коллекционера, который собирает западно-европейское искусство", - сказал Каменский.

По его словам, в связи с катастрофической ситуацией на фондовых рынках, веры в виртуальные ценности больше нет, поэтому наилучший способ вложения денег - произведения искусства и драгоценный камни.

"Если будут продавать искусство, то это - ситуация, о которой не хочется думать, а пока его придерживают на черный день", - заключил он.

На выставку в Москве, которая пройдет в Государственном музее современного искусства с 16 по 19 октября, "Сотбис" привез топ-лоты предстоящих ноябрьских торгов - а это порядка 70 произведений искусства общей стоимостью 200-300 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала