Рейтинг@Mail.ru
Секретариат Ющенко вновь попытался обжаловать отмену роспуска Рады - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретариат Ющенко вновь попытался обжаловать отмену роспуска Рады

Читать ria.ru в
Ющенко издал 9 октября указ о проведении в стране досрочных парламентских выборов 7 декабря из-за кризиса в парламенте. Окружной административный суд Киева 10 октября отменил этот указ Ющенко по иску Блока Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 14 окт - РИА Новости. Секретариат президента Украины по поручению главы государства Виктора Ющенко обратился к председателю Высшего административного суда Александру Пасенюку с просьбой рассмотреть апелляционную жалобу на постановление окружного административного суда Киева, который остановил внеочередные выборы в парламент.

Об этом сообщает пресс-служба президента со ссылкой на руководителя службы по представительству в судах Украины интересов президента и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб секретариата главы государства Руслана Кирилюка.

Президент Украины Виктор Ющенко издал 9 октября указ о проведении в стране досрочных парламентских выборов 7 декабря из-за кризиса в парламенте, связанного с отсутствием коалиции. Окружной административный суд Киева 10 октября отменил этот указ Ющенко по иску Блока Юлии Тимошенко. Секретариат президента просит Апелляционный суд Украины рассмотреть апелляцию в связи с блокированием работы суда низшей инстанции.

По словам Кирилюка, обращение в Высший административный суд вызвано ситуацией, сложившейся в связи с рассмотрением Киевским апелляционным административным судом дела по упомянутой апелляционной жалобе.

Кирилюк заявил, что народные депутаты - представители Блока Юлии Тимошенко - фактически заблокировали работу Киевского апелляционного административного суда, сделав невозможным рассмотрение указанного дела в установленные законом сроки. В результате слушание дела было не в первый раз перенесено.

"Учитывая такие обстоятельства, секретариат президента направил обращение с просьбой принять меры по обеспечению надлежащих условий для рассмотрения Киевским апелляционным административным судом указанного дела, в частности, решить вопрос о возможности его рассмотрения в помещении Высшего административного суда Украины", - цитирует Кирилюка пресс-служба президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала