Рейтинг@Mail.ru
Гийом Депардье. Биографическая справка - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гийом Депардье. Биографическая справка

© КиноПоиск.ruАктер Гийом Депардье, Guillaume Depardieu
Актер Гийом Депардье, Guillaume Depardieu
Читать ria.ru в

Актер Гийом Депардье скончался в понедельник от пневмонии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление агентства Artmedia, с которым сотрудничает отец умершего, великий французский актер Жерар Депардье.

Гийом Депардье, сын Жерара и Элизабет Депардье (вернувшейся после развода к девичьей фамилии Гиньо), родился 7 апреля 1971 года.

В трехлетнем возрасте он дебютировал в кино в фильме "Не такой уж ты плохой". Постоянную работу в кинематографе начал в 1991 году.

В возрасте 20 лет Гийом Депардье был осужден за распространение наркотиков и провел 13 месяцев в тюрьме. В последствие он не раз попадал в неприятные ситуации из‑за проблем с наркотиками и алкоголем. Несколько раз его арестовывали по обвинению в хранении и торговле героином.

В сентябре 2003 года Гийом Депардье за незаконное ношение оружия и насилие с его применением был приговорен к 9 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 5 тыс евро, а также обязан выплатить 3 тысячи евро пострадавшему в качестве возмещения морального ущерба. Таким финалом завершился неприятный инцидент в одном из баров курортного городка Трувиль (Франция). Когда один из поклонников подошел к актеру и успел вымолвить лишь пару комплиментов, раздраженный Гийом выхватил пистолет и направил его на мужчину. За доли секунд до выстрела руку Депардье‑младшего ударом отвел в сторону другой посетитель заведения.

В 1995 году Гийом Депардье попал в аварию в туннеле Сен‑Клу на выезде из Парижа. На мотоцикле он на огромной скорости налетел на чемодан, слетевший с крыши легковой машины. В результате аварии Гийом получил сильное повреждение правого колена. Чтобы восстановить поврежденное колено ему провели 17 операций, но безрезультатно. К тому же в госпитале Гийома дважды заражали стафилококком. Больная нога и несрастающиеся кости превратились для него в источник нескончаемых мучений, несмотря на лечение антибиотиками. В 2003 году в возрасте 32 лет актер решился на ампутацию правой ноги по колено. Использование протеза позволило Гийому Депардье снова ходить и вернуться в кино.

За всю свою карьеру в кинематографе Гийом Депардье снялся в более чем 20 фильмах. В их числе – "Все утра мира" (1991), "Нежная мишень" (1973), "Любовь солдата" (1997), "Пола Х" (1999), "Любовь и прочие неприятности" (2001), "Дежурный аптекарь" (2003). Последний раз Гийом Депардье появился на экране в 2007 году в фильме "Страх темноты".

Гийом Депардье играл с такими звездами кинематографа, как Орнелла Мути, Катрин Денёв и со своим отцом – Жераром Депардье. Вместе они снялись в знаменитой экранизации "Графа Монте‑Кристо" (1998) и психологической драме "Чти отца своего" (2001), где фактически исполнили роли самих себя.

В 1996 году за ленту "Ученики" Гийом Депардье был отмечен французским "Оскаром" — премией "Сезар" как самый многообещающий актер нового поколения.

30 декабря 1999 года Гийом Депардье женился на 27‑летней актрисе Элизабет Вантр. В 2000 году у пары родилась дочь Луиза. В 2004 году брак Гийома Депардье распался.

Отношения отца и сына Депардье складывались трудно, а в 2003 году они окончательно рассорились. В 2004 году Гийом Депардье издал книгу "Все отдать", в которой попытался объяснить свои отношения с отцом. "Я люблю и ненавижу его по одним и тем же причинам", – писал Депардье‑младший.

13 октября 2008 года Гийом Депардье скончался в возрасте 37 лет в больнице города Гарш в пригороде Парижа. Причиной смерти актера стал вирус, спровоцировавший тяжелую форму воспаления легких.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала