Рейтинг@Mail.ru
В Москве проходит пикет в поддержку экс-юриста "ЮКОСа" Бахминой - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проходит пикет в поддержку экс-юриста "ЮКОСа" Бахминой

© РИА Новости / Руслан КривобокЮрист компании "ЮКОС-Москва" Светлана Бахмина конвоируется в зал судебного заседания
Юрист компании ЮКОС-Москва Светлана Бахмина конвоируется в зал судебного заседания
Читать ria.ru в
Около 20 человек в центре Москвы проводят пикет в поддержку бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой, приговоренной в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы по обвинению в присвоении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Около 20 человек в центре Москвы проводят пикет в поддержку бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой, приговоренной в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы по обвинению в присвоении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости.

"Цель нашей акции - поздравить Светлану Бахмину с Днем рождения и напомнить обществу и власти о том, что многие люди хотели бы видеть ее на свободе", - сказала РИА Новости один из организаторов акции, координатор "Союза солидарности с политзаключенными", член правозащитного центра "Мемориал" Анна Каретникова.

Участники акции держат в руках фотографии Бахминой с детьми, а также плакаты со словами: "Свободу Светлане Бахминой", "С днем рождения", "Господин президент, проявите гуманизм и милосердие" и выкрикивают лозунги с призывом освободить экс-юриста "ЮКОСа".

"Совершенно очевидно, что дело Бахминой существует в рамках дела ЮКОСа. Бахмина - один из инструментов давления на Ходорковского и один из инструментов сведения счетов",- сказал присутствующий на пикете писатель Виктор Шендерович.

Организаторы подходят к людям и, рассказав историю Бахминой, призывают поставить подписи под обращением в ее защиту. За акцией следят сотрудники правоохранительных органов. Пикет согласован с городскими властями.

В настоящее время Бахмина находится в Мордовской колонии на седьмом месяце беременности. Дома у нее остались двое несовершеннолетних сыновей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала